Помощь бездомным животным Камчатки Помощь бездомным животным Камчатки
Помощь бездомным животным Камчатки
КРОО "Общество помощи животным "Доброе сердце"
Сделать пожертвованиеПомочь делом

Полезное

​Прежде всего следует помнить, что, когда вы ловите «дикую» кошку или собаку, у вас вряд ли это получится с 1-го раза, поэтому не следует отчаиваться и опускать руки после 1-й, 2-й, 3-й неудачной попытки. На то чтобы поймать «диковатого» зверя может уйти несколько недель, десяток попыток, масса усилий и нервов, а может и с 1-го раза получиться (если вам повезет).
Как правильно ввести вторую кошку в дом

Чуть ли не каждый день появляются посты в духе «Подобрали кота, а дома уже есть кот, и они дерутся и не дружат, так что помогите пристроить подобрашку!» Меня эти посты жутко огорчают. Во-первых, тем, что люди не могут в гугл. Пост, который я репощу, был 3 по запросу «Как познакомить котов». Ну не трудно же погуглить. Во-вторых, подобрашка в таких постах оказывается под угрозой, между строк читается «Заберите или прийдется выбросить/усыпить». В-третьих, люди решают себя счастья двукотажа. Два кота — это в три раза веселее, чем один кот ) Наблюдать взаимоотношения котеек невероятно забавно, да и самим котам (после того, как они правильно познакомлены и привыкли друг к другу) очень нравится играть вместе. Так что, читайте, запоминайте, отсылайте друзьям, любите котиков, знакомьте их правильно и наслаждайтесь их обществом!
Зачастую взять взрослое животное — гораздо более мудрое и верное решение, чем гнаться за котятами и щенками, только оторванными от матери… В данной ситуации выигрывает и человек, и животное.
Стерилизация собак имеет, как своих сторонников, так и противников. Но, это вопрос скорее сугубо практический, чем моральный и потому каждый собаковод должен задуматься над ним как можно раньше.
Не каждый человек отправляется за котенком в питомник и приобретает хорошенького ласкового котенка. В некоторых случаях мысль о заведении кошки приходит к человеку, когда он видит маленького, голодного котенка на улице и желает взять к себе домой именно его.
Брошенная хозяевами и выросшая на улице собака не всегда доверяет человеку. Поэтому ее доверие и любовь следует сначала завоевать.
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.